вторник, 5 марта 2013 г.

Старое и новое

                                                Привет, мои дорогие!
 Ох, уж и редко удается мне заглядывать сюда! Думаю, что со временем адаптируюсь к новому режиму дня и снова смогу делать записи у себя в блоге, так часто, как бы мне этого хотелось!  Да и за вами уже соскучилась, просто жуть! Так давно не заходила к каждому в гости, разве, чтобы прокомментировать работу, выставленную в блоге "Жажда творчества". Кстати, в блоге вышло уже несколько заданий, где я выставляла свои открытки в качестве дизайнера, а у меня все так и не дошли руки до того, чтобы опубликовать их у себя в блоге. Пользуясь, единственным выходным среди недели, исправляюсь. Начну с самой старой работы.
Она была сделана по красивейшему
                                        скетчу №13 от блога "Жажда творчества"

                                                   

                                                            а, вот и сам скетч


Впервые, после лифтинга Жениного тега я не стала брать готовый фон, а воспользовалась красками. Фиалки сделала сама. Если кого заинтересует как, то вкратце поясню, или сделаю небольшой МК.
 Следующая работа была выполнена по заданию блога "Жажда творчества"
                                            Галерея № 9- Андрей Атрошенко


У художника потрясающе красивые и чувственные работы!  Работы говорят о увлеченности художника музыкой и танцом. Художник раскрывает грацию и красоту  женского тела в движении. Страстность и чувственность, передают работы написанные в красном цвете. Мне больше по душе работы с танцовщицами балета. Они легкие и воздушные и светлые. Распечатала несколько картинок, но сделала только с одной. И то, немного опоздала к публикации задания.


Прошу прощение, что не делаю более подробное фото. но никак не могу привыкнуть к новому фотоаппарату, никак с ним не подружусь, все у нас с ним недопонимания! Ну, не нравится мне качество снимков!
И наконец, самое свежее задание, которое вышло только что:
                                            Скетч № 14 от блога Жажда творчества

                                                                
 

 Ну, а теперь хочу показать, чем я занимаюсь на работе.
 На работе мы активно готовимся к праздникам! Уже во многих группах прошли утренники. К сожалению, пока нет времени заснять оформление в зале, где проходят утренники. Да и на уроках, фотоаппарат почти всегда со мной, а вот времени снять процесс работы не хватает.
Вот так до позднего вечера мы готовили оформление к празднику 8 марта

Это тюльпаны из креповой бумаги для оформления.

А, эти тюльпаны сделали ребята для мам.

А, это открытки для мам
А, вот открытки для бабушек, сделанные с ребятами из воскресной школы.

Ну, и наконец обещанные фото с МК.На первом занятии мы делали топиарии из розочек. Собралась очень приятная компания! Время пролетело незаметно и вот процесс и результат


 Затем было еще одно занятие по топиариям
И одно по открыткам с цветами из чайных пакетиков. Вот результат нашего творчества.




И еще одну открыточку девочки сделали в подарок учителю танцев, к которому водят на занятия своих деток. Картинка из галереи Андрея Атрошенко.
Ну, теперь наверное, все! Простите, что так много фотографий и спасибо, что дочитали пост до конца! Всех вас люблю и обнимаю! 

34 комментария:

  1. Галочка, какая ты молодчинка и замечательная рукодельница и труженица! Успехов тебе в твоем творчестве и всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, очень рада возвращению! И согласна во всем со Светланой - Вы просто замечательная. )))))))
    P.S. А фиалки я хочу научиться делать. )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Спасибо тебе! Обязательно сделаю МК по фиалкам!

      Удалить
  3. Галочка, привет! Рада тебя читать снова! К сожалению мой рабочий комп не показывает мне фото твоей работы на работе)))) А вот открытки видела-они замечательные!

    ОтветитьУдалить
  4. Открытки, как всегда, очень душевные))) Да, со временем напряг, мало часов в сутках...Рада, что у тебя все удачно складывается)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Танюша, кажется сколько бы не было, все бы мало было!

      Удалить
  5. Галина! Столько красоты!!!!!! Работа прям кипит))))) Очень все красиииивое.... а розочки для топиариев вообще чудо!!!! Нужно тебе и здесь написать МК по ним)))) Открытки чудо)))) Молодчинки)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, спасибо! По розочкам есть МК в интернете, вот ссылочка
      http://www.youtube.com/watch?v=mRJpvnG_IaU
      если не разберешься, то напиши, я подробнее объясню.

      Удалить
  6. Галечка! Какие же открытки у тебя получаются! Я очень их люблю! Многослойность, некоторая растрепанность, объем - все так здорово сделано! Смотря на то, как ты трудишься, трудно поверить, что можно еще и такие открыточки успеть сделать! Потрясающая работоспособность. Работы с МК очень понравились! Без приувеличения! Я совершенно равнодушна к топиариям, но увидев такое. даже захотелось научиться! Открытки с МК также красивы и притягивают взгляд. Ты суперский педагог и мастер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюш! Спасибо, так приятно! Я сама не очень их любила, только когда увидела такие розочки, просто не удержалась!

      Удалить
  7. Галечка,с возвращением! не пропадай!!! Работы замечательные! А какие детки молодцы) Мамы будут в восторге)

    ОтветитьУдалить
  8. С удовольствием почитала и посмотрела, очень я за такими сообщениями соскучилась! МК фиалочек очень-очень нужен, жду с нетерпением!
    Галочка, еще вопрос, получила ли ты мою АТС?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибочки! По фиалочкам обязательно сделаю МК! Получила твою АТС! Разве я тебе не писала? Прости, пожалуйста, я теперь и сама уже не помню, писала, или нет! АТС чудесная! Очень понравилась!

      Удалить
  9. Очень-очень красивые открытки!!!! Всегда вдохновляюсь вашими цветочками!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Галинка! Ты умница. Хорошо что не забрасываешь блог и пишешь! Твои работы как всегда очаровательны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь, спасибо, дорогая! Не помню, писала тебе или нет, что получила твой подарочек с тежиком. Только мне бесстыжей некогда было и похвастаться в блоге, да и сама еще тебе не отправила АТС.

      Удалить
  11. Галинушка, какая ты молодец!!!! Столько всего нового и красивого!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Галочка! ты несешь красоту в мир! (и поддерживаю вышенаписавших -тоже хочется МК по розочкам для топиария- они чудесны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любочка, спасибочки! По розочкам вот МК http://marrietta.ru/post251379738/, Если не получатся, напиши мне.

      Удалить
    2. о,спасибо-уже кручу ))

      Удалить
    3. Любочка! Очень рада, что у тебя получилось! Это дело техники!

      Удалить
  13. Галочка, не представляешь, как я рада твоему возвращению - честно, заглядывала и не один раз )) Сколько у тебя чудных, Твоих, очень красивых работ - глаза разбегаются, а первая и последняя для меня - самые волшебные! Ты действительно несёшь красоту в мир, и с тобой она всегда возвращается, спасибо! ХОХО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Спасибо! Ты даже не представляешь, как мне приятно, это читать! Я про то, что ты заглядывала ко мне в гости ни один раз!

      Удалить
  14. Галиночка, постоянно жду твои новые посты, хоть и сама нечасто вырываюсь в блоггер) Твои открытки такие солнечные, так душу греют! С удовольствием рассматривала каждую!
    Фотографии с работы очень понравились - сами фото яркие - как те эмоции, которые ты даришь окружающим) Открытки учеников и топиарии просто великолепны! А топиарии вы делали с нуля? Розочки сами девушки делали, или их заранее готовили? И сколько длилось занятие? Я с техническими вопросами, потому как мы тоже делали топиарий из маленьких розочек - готовили их заранее, но все равно времени на одном занятии не хватило.
    А в ритм обязательно понемногу вольешься и сможешь почаще нас радовать - я вот наконец тоже добралась показывать свои работы, хотя зимние так и остались за кадром - не сезон, уже хочется весеннее, яркое, солнечное)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! Как я уже по тебе соскучилась! Забегала к тебе посмотреть последний пост. Только не оставила комментарий. Совсем не хватает времени, чтобы по блогам погулять. Думала, что в праздники получится. А работы столько на новою неделю скопилось, что просто опять полностью погрузилась в нее с головой. Завтра снова МК для мам, будем делать рамочку для фотографий с ракушками. Потом мастерская для мам и детей будет, сразу после МК, будем из фомирана рамку на магните на холодильник делать. Да и тема новая каждую неделю в центре для деток. След. неделю будем говорить о доме и рисовать и лепить и аппликацию делать на эту тему. Насчет ярких фотографий.Мне наоборот не очень нравятся фотографии, это мой новый фотоаппарат, я к нему еще не приноровилась. МК по топиариям делали с нуля. Сначала сделали самую грязную работу: шар для основы, ствол, залили горшочки гипсом, а потом уже стали учиться розочки крутить. У меня была для этого старая совдеповская, выцветшая креповая бумага. Тренировались на ней. Как розы стали получаться, то перешли на новую бумагу. начали в 10 утра и закончили в 15 часов. Только с одной из девочек мы задержались подольше, мне тяжело было ей объяснить, она левша. Но потихонечку мы и с ней завершили работу. Спасибо, за комментарии!

      Удалить
    2. Да, работы -непочатый край) У меня на следующей неделе тоже - 4 мастер-класса, и к каждому еще готовиться нужно)
      Спасибо, что про топиарий рассказала. Да, небыстро все, зато красиво)

      Удалить
  15. девчата какие красивые роботы!!!! просто загляденье!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии