суббота, 3 августа 2013 г.

Запомнить этот миг

        Привет, мои дорогие!
Как обычно, пытаюсь запрыгнуть в последний вагон. Вчера всю ночь просидела над блокнотом, а сегодняшнюю ночь провела за скрапом альтербука.
Так увлеклась, что не заметила, как расцвело. Посмотрела на время и ахнула! Пошла спать в 7 утра, а в 9.30 уже встала. Весь день хожу, как зомби.
Если бы не засолка огурцов, еще бы днем опубликовала пост.
Теперь  по теме.
 Дорогие, я думаю, что не для кого не секрет, что любовь- это самый драгоценный подарок Бога человеку! Но, многие, прожив всю жизнь, не имеют представления о том, или зная, никогда не задумываются над тем, что дав человеку это великое чувство, которое заставляет чаще биться наше сердце, безответно страдать, или от счастья терять землю под ногами, Бог дал одно повеление человеку- вступать в брак! Только такая форма любви  между мужчиной и женщиной является полноценной и полноправной в глазах Бога! И не просто вступать в брак, но не разводиться! То есть, один раз и навсегда!  И пусть многие будут со мной не согласны, имея тысячу доводов и оправданий для разводов и любви вне брака! Спорить ни с кем не буду! Но Слово Божье ясно говорит об этом!  
Этот бук хочу подарить своим детям. Правда, годовщина свадьбы была месяц назад, но тогда я очень была занята на работе и к тому же участвовала в СП по шебби альбому.
Альтербук посвящен воспоминаниям о свадьбе дочери. 
Под час, к этому дню готовятся очень долго, особенно невесты с нетерпением ждут счастливого дня, а он так быстро пролетает, что остаются только расплывчатые воспоминания. Поэтому у моего проекта такое название.
Многие детали в моем проекте имеют некий символический смысл или подтекст.
Выше каждой фотографии с элементами декора я буду давать краткое описание.
Итак, давайте смотреть!



Окошко оформила в виде небольшого садика. Скамейка, фонарь, цветочная клумба- это все символы романтического свидания!  Часы символ того, что все в этом мире кратковременно и скоротечно, в том числе и жизнь и не стоит забывать об этом, а проживать каждый день так, чтобы он стал самым счастливым в нашей жизни!



Птица вылетающая из распахнутой клетки символизирует человека, покинувшего стены родительского дома, для того, чтобы создать свою семью! В Библии говорится о том, что человек должен оставить отца и мать свою, чтобы прилепиться к жене своей. В клюве у птицы ключ. Ключ от сердца, любимого человека! Этот ключ не имеет копий! Он единственный и подойдет лишь только к одному сердцу! К сердцу избранника!
Пуговки- это символ доверия! Посмотрите, какие они маленькие, а на них держаться все вещи! Так и на доверии будут построены правильные отношения в семье!



А, это сердце возлюбленного,или возлюбленной, оно закрыто на ключ для других и только любимый человек имеет право на него!

Лампочка является символом чистых и честных отношений в браке! Потому что при свете обнаруживаются все тайные  дела человека, которые он желает скрыть от других!
Некоторые детали  я поместила в рамки! Это не случайно! Потому, как многие вещи могут происходить только в рамках брака! Например, птица сидящая на гнезде с яйцами, олицетворяет дом, семейный очаг, рождение детей! Все эти отношения должны иметь место только в браке!


Сердце- символ любви! Любовные, или близкие отношения тоже должны быть в рамках брака. Поэтому сердце я тоже поместила в рамку.


Портрет молодоженов перетянут цепочкой и закрыт на замок! Для меня Библия является авторитетным Словом Божьим, где ясно написано, что когда человек оставит родителей своих и прилепится к жене своей, то будут двое- одна плоть! То есть их уже не двое, они одно целое! И еще написано: "Что Бог сочетал, человек да не разлучает!"


Цветы всегда являлись символом красоты и Царь Соломон в самой поэтичной и романтичной книги Библии "Песнь Песней Соломоновых" сравнивал свою возлюбленную Суламиту с прекрасной лилией, говоря: " Что лилия между тернами, то возлюбленная между девицами".


С крыльями тоже все символично! Поскольку человек не разрушает то, что Бог сочетал, то значит и ключи от замочка находятся в надежных руках!


Снова ключ от счастья! К тому же две шайбы, как символ двух обручальных колец!


Бабочки это символ новой жизни! Чудесное превращение куколки в бабочку символизирует начало новой жизни! Люди вступающие в брак, тоже начинают новую жизнь!


Неудачно сфотографировала! Но, выше есть фото на которых видно бусины жемчужного цвета. Жемчуг- это особый символ! Это Божьи благословения! Их просто нужно уметь разглядеть среди земных трудностей и собирать по крупицам, нанизывая на нить жизни новые благословения, каждый день! Хотела применить пузырек и туда сложить немного жемчуга, но пузырек для моих мелких деталей показался мне слишком громоздким и я не смогла найти для него подходящего места.






Немного о гайках! Гайки подобны пуговицам! Затягивая болты, они удерживают разного рода конструкции и сооружения, не смотря на свои не внушительные размеры! Возможно гайки  олицетворяют мудрость? В Притчах много написано о мудрости! В частности о том, что мудрая жена созидает дом свой, а глупая разрушает своими руками! Но, так-же написано: "У кого не достает мудрости, да просит ее у Бога, который дает ее всем просто и без упреков".

Дорогие! Хочу всем нам пожелать мудрости, для того, чтобы правильно созидать свой дом!
 Все символы придуманы мной, может, какие-нибудь и являются общепринятыми. Не хочу вводить вас в заблуждение своими объяснениями, это на тот счет, если вы найдете другое значение этих вещей.
Этот разворот сделан по

СП Shabby-Мix-media Alterbook - 2-ый этап


Наденька! Спасибо огромное, за этот проект! Я очень счастлива, что смогла попробовать себя в новом и неизведанном! Мне очень понравилось!!!
 Работу поставлю для участия в заданиях:

                                                        блога Творим вместе
                                            Тематическое №8 "Оттенки нежности" 


                                                     блога Бумажное вдохновение
                                                   Задание № 53 "Ах, эта свадьба..."!



 блога Tempo Libero
Новое скраповое задание "Игра фактур и текстур"







                                                                     Всех вас люблю!
Спасибо огромное за такое огромное количество отзывов о моем блокноте! Все ваши                                                       комментарии бесценны для меня!!!

95 комментариев:

  1. Неимоверная красота! Такие детальки потрясающие - и все со смыслом! Умница! Я в восторге от твоих шебби работ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Виолочка! Спасибо, дорогая! Я так рада, что тебе понравилось!

      Удалить
  2. Так много деталек, но так гармонично все смотрится! очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, уж пустого места совсем не осталось! Перестаралась!

      Удалить
  3. Галя, полный шебби-восторг! Красивая пара в прекрасном обрамлении! Все символы, простые и ясные, предстали в волшебном виде. Замечательный подарок для семьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Спасибо! Очень приятно читать твои комментарии!

      Удалить
  4. Какой чудесный сад! Галина, нужно себя беречь, посиделки до рассвета не идут на пользу! хотя ради такой красоты можно ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Да, сама знаю, что недосып ни к чему
      кроме черных кругов под глазами и состояния зомбированного человека, не приводит! Но пока не располагаю другим временем для творчества!

      Удалить
  5. Безумно красивый бук! Так гармонично все. Рамочки очень понравились, скамейка... Вообщем я восторге!!!!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, прекрасная работа! Столько деталек, подвесочек, цветов и все сплетается в такую красоту!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля! Да, у меня столько подвесочек! Наконец, я нашла некоторым из них применение!

      Удалить
  7. Галя, все очень красиво и нежно. Большое количество деталей гармонично сочетаются и не выглядят нагроможденно. Прекрасное событие которому посвящена работа. Счастья и любви молодым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо, обязательно передам им пожелание!

      Удалить
  8. превосходно! настоящий гимн любви, семье и браку! очень интересные трактовки, с удовольствием прочитала. многих значений не знала:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! Спасибо! Прости, что сразу не написала о символах. Это чисто мое виденье и ничего общего с общепринятыми символами не имеет, чтобы ты не смущалась, если найдешь другие объяснения этим деталям! В посте добавила разъяснения по этому поводу!

      Удалить
  9. Галина,это супер работа!У меня нет слов,она шикарна,очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  10. Галочка потрясающая работа. Столько деталек и так все чудесно смотрится. А слова про любовь и семью меня проняли до глубины души. Я даже прослезилась. Все так правильно и мудро сказано. Спасибо тебе, что радуешь нас своими чудесными работами.

    ОтветитьУдалить
  11. очень красиво, очень очень....., композиция из цветов, фота, сердечко со скваженкой ...... просто волшебно..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Скважина- это брадс. Пришлось отрезать ему ножки!

      Удалить
  12. Гопроди, Галюня, уже и год пролетел))) Счастья молодым, с такой-то мудрой мамой. Смеш такой весь продуманный, да у тебя и не может быть по другому. Молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Спасибо, дорогая! Я так тебе рада!!!

      Удалить
  13. Нежная, светящаяся любовью пара, и просто шикарное обрамление))) альтер просто великолепен))
    долгих и счастливых лет детям и, конечно, тебе, Галочка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка! Спасибо! Уже передала твои пожелания дочке!

      Удалить
  14. Галя! Мега-мега шедеврально...буквально всё... От твоих описаний до твоего оформления. Ты просто чудо... Реально есть много о чем подумать, прочитав твои трактовки. Ты супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Писала полусонная, потом ошибки исправляла!

      Удалить
  15. Галочка, какой потрясающий арт-бук с волшебным садом! Шикарный подарок детям на годовщину свадьбы! Описание чудесное, прочла на одном дыхании и не важно, что ты трактуешь все по-своему, но всё так правильно и очень жизненно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик! Спасибо! Может кому-то своими словами я наступила на больной мозоль? Но, я написала, то что идет от сердца!

      Удалить
  16. Галочка, как же это трогательно... по наполнению, по исполнению, по содержанию.....Очень красивый пост...

    ОтветитьУдалить
  17. ГАлинка! аж дух захватило когда всё читала! очень красиво написано и сделано!!!! бесподобная работа! столько души!!! нежности!!!! мудрости!!!!! в полном восторге!!!!!
    тоже начала делать бук, вдохновившись, остановилась пока на втором этапе, как всё собрать воедино, столько мыслей! у тебя ТАК удачно всё получилось!!!! умничка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо! Я так рада, что ты тоже заразилась этой идеей!

      Удалить
  18. Галя, это просто чудо!!!! Твои работы вдохновляют!!! Волшебная книга...

    ОтветитьУдалить
  19. Просто волшебно! Столько очаровательных деталек!

    ОтветитьУдалить
  20. Очень нежно, свадебно! Гирлянды цветов меня покорили!!! иеще ключики маленькие на связке! м-м-м-ммм!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена! Я так рада, что пришел час моих многочисленных подвесочек, которые лежали у меня без дела!

      Удалить
  21. Галя, полностью поддерживаю эту позицию по поводу создания семьи и рождения детей. Семья стоит в плане Господа на первом месте. Твой альтер получается очень нежным. Счастья, понимания и доверия молодым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женя! Очень рада, что у меня есть единомышленники!

      Удалить
  22. Галя, какая прелесть!!! А написано то как.. :) Я тоже с этими творческими процессами иногда не замечаю, что за окном уже давным-давно утро! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! У меня просто для скрапа нет другого времени! Вот все работы и рождаются в полусонном состоянии!

      Удалить
  23. Галечка!!! Я в восторге!!! Я любуюсь и не могу оторваться!!! Мне хочется взять его в руки и разглядывать - просто до бесконечности!!! Чудесная работа и смысл, вложенный в нее. Я желаю Счастья твоей семье - пусть все самое теплое и любящее, что ты вложила в эту работу будет явью! Ну и твоему шебби просто поклон!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша! Спасибо тебе огромное!!! Порадовала своим отзывом!!! Мне очень ценны мнения всех, кто заглядывает в гости, ну а мнение учителя, кем ты для меня являешься, просто бесценно! Еще раз, спасибо за проект!!!

      Удалить
  24. Потрясающий, до мурашек на коже, арт-бук! Смотрится на одном дыхании, столько деталек и так символично. Очень понравилось про жемчуг, ни разу такого не слышала. Пусть молодые пройдут вместе долгий и счастливый жизненный путь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Обязательно предам детям твои пожелания!!!

      Удалить
  25. Галочка, как же быстро летит время! Кажется только вчера читала о чудесной свадьбе твоей дочери, любовалась фотографиями, а уже и год пролетел. Арт-бук роскошно-нежный, просто дыхание перехватывает, а твоих пояснений деталей на душе становится тепло и радостно. Какая ты чудесная мама! Желаю тебе стать еще и лучшей бабушкой в мире!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька! Да, так быстро время летит! Уже и год прошел! Спасибо тебе за твои добрые слова!

      Удалить
  26. Столько мудрого прочитала в трактовке символов и вообще о браке. Так много деталек и все они к месту и каждая имеет свое назначение. Очень понравился форзац, такой воздушный получился. Красивая пара молодые. Пусть будут счастливы в семейной жизни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Форзац еще будет изменен! Спасибо за пожелания!

      Удалить
  27. Шикарная, потрясающая, безумно красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  28. Прекрасная работа!!! Очень много деталек и все такие красивучие!!!!! )))

    ОтветитьУдалить
  29. Галочка, очень красиво! Великолепная работа!

    ОтветитьУдалить
  30. Ответы
    1. Яна! Спасибо! Очень приятно, что ты ко мне зашла!!!

      Удалить
  31. Галя, очень фактурно и красиво получилось :-)

    ОтветитьУдалить
  32. Галя, бук - выше всяких похвал!!! Столько глубокого смысла в каждой детале, мудрых напутствий и добрых пожеланий молодой семье!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Нереальная, сказочная красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот это проделанная работа!!!!!! Очень красиво, очень трогательно, потрясающе передана задумка!!!! В полном восторге!!!!
    (((((Пошла спать в 7 утра, а в 9.30 уже встала---Галина, береги пожалуйста себя!!!!! я вот тоже так почти год делала, а сейчас оно всё отдается по организму,,..моя работа пока застряла пока на первом этапе :)...разгребусь и вас догонять!!!!
    Вдохновляющая красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нежнейшая!!! Детальки... и эта ...фата..супер!!!
    Одним глазком подсмотрела продолжение....мммм!!!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка! Спасибо, очень приятно читать твои трогательные комментарии! Я уже привыкла жить в таком режиме! Тяжеловато, правда, бывает! Буду ждать твой альтербук!

      Удалить
  34. Невероятная нежная работа! Много раз пересмотрела снимки, очень нравится. Захотелось себе такое же как-нибудь сотворить)) сегодня как раз годовщина свадьбы))) спасибо за идеи, вдохновение и полученное удовольствие от увиденного.

    ОтветитьУдалить
  35. Спасибо за участие в задании блога ScrapBerry`s!

    ОтветитьУдалить
  36. ВАУ!!!! Галя, столько тут всего! Супер! Я в тихом шоке :) и в приятнейшем, конечно ж! Невозможная красота! ты меня удивляешь ;) и это так здорово! Обожаю твои работы!
    И опять спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо!!! Так приятно от тебя слышать похвалу!!!

      Удалить
  37. Шедевр! Такая красота и такая нежность! Спасибо от Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  38. Галочка,какая нежная красота вышла!Вот люблю твои работы)))Они многослойны,но все на своих местах.

    З.Ы. куда пропала?????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, дорогая! Как я тебе рада! Я действительно очень редко захожу в гости ко всем!!! После работы засыпаю у монитора, даже если что и вижу, то сил нет комментарии писать!

      Удалить
    2. Я так рада,что ты не забыла меня)))Не пропадай так)))

      Удалить
    3. Юль, ты что!!! Как я могу забыть!!!

      Удалить
  39. ВАу!!! Невероятно красиво!!Интересно! многодетально!! Смотреть не пересмотреть! Спасибо от ДК Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  40. Сумасшествие какое-то!!!Очень нравится!!!!Спасибо за участие в задании от "Бумажного вдохновения"!!

    ОтветитьУдалить
  41. Очень здорово получилось! объемность понравилась))

    ОтветитьУдалить
  42. Очень здорово получилось! объемность понравилась))

    ОтветитьУдалить
  43. Галина! Я восхищаюсь Вашими работами!!!!!!! Это просто потрясающие шедевры!!! Произведения искусства!!!! Браво!!!!!

    ОтветитьУдалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии