суббота, 19 мая 2012 г.

Рукоделочки моей дочки. Веселые овечки.

Всем привет! Вот и закончили , наконец, еще одну работу для блога "Сохраняя лучшее" по заданию

"Скрапбукинг по-детски": задание №3. Scrapbooking by kids. Challenge #3


Что-то долго мы ее делали. Сначала я начертила шаблон будущей рамки на картоне и вырезала его, а Ангелина перенесла шаблон на коробочный картон и вырезала рамку . Кое-где мне пришлось подровнять. Овечек раскрашивала Ангелина, а мордашки, прорисовывала я.






 На этом работа встала. Успели в промежутке сделать еще одну рамку , ее уже поставили для участия в задании  А сегодня как взялись за дело!
Ангелина нарезала креповую бумагу



 и накатала комочков.



 Для того, чтобы быстрее закончить, я немного помогла. Но потом мне пришлось уехать. Просила ее без меня не начинать. Но когда вернулась, была в шоке! Она почти все приклеила! Поэтому фотографий так мало. Конечно минут 15, я освобождала рамку от паутины, которая образовалась в процессе работы с горячим клеем и кое-какие комочки пришлось оторвать и наклеить новые, так, как они были в клее, но и в  некоторых местах ей пришлось заклеивать комочками просветы.


Она конечно-же устала, но послушно заклеила все просветы. Божьи коровки тоже клеила без меня, поэтому они все разных цветов.Оставалось наклеить лишь одну. Попыталась их оторвать, чтобы поменять местами, так моя доча чуть истерику не устроила,чтобы я ничего не трогала. Вообщем, осталось все на своих местах! Фото подобрали в тон рамки. Там Ангелинке не больше 5 лет.Вот и сам результат нашей затянувшейся деятельности!


Да, на задней стороне рамки, приклеила опору, для того, чтобы  рамка самостоятельно стояла.
Ну вот и все! Могу сказать, что самое тяжелое в этой работе- катать комочки, они все не кончались, а так хотелось увидеть результат! С другой стороны, эта монотонная работа очень хорошо развивает моторику рук.

Желаю творческого  вдохновения!

20 комментариев:

  1. Ух... так здорово!!!! Просто умничка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая рамочка чудесная, и чудо спящее)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина! Только сейчас, на фотографии заметила, что один комочек, она наклеила другого оттенка.

      Удалить
  3. Ответы
    1. Женечка,спасибо! Я думала мы ее не успеем закончить до окончания задания.

      Удалить
  4. Супер! Очень классно получилось)

    ОтветитьУдалить
  5. как креативно и необычно! очень здорово смотрится! спасибо за участие в задании блога "Сохраняя лучшее"! удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Галя, какая красивая рамочка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивая рамочка! Маленькой мастерице браво!

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  10. Вот это мама с дочкой, молодцы! А что всё по-своему, мой младщий тоже не позволяет ничего исправить, что поделаешь, творец всегда прав=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что это одна из хороших и в то-же время не очень хороших черт характера. Объясню, почему: хорошее в этой черте характера, то, что человек учится отстаивать свою точку зрения, не подстраиваясь под мнения других и это формирует его как личность, способную принимать самостоятельно решения и иметь по каждому вопросу свое мнение. Не очень хорошая черта,это когда человек полностью полагается на свое мнение, не желая слышать окружающих и идти на компромиссы, даже если он не прав, что говорит об упрямстве характера, или даже об остолобстве. Такие люди редко бывают коммуникабельны, что делает их одинокими

      Удалить
    2. Вот это да, целых три одинаковых сообщения=) Лишние удалила.
      Галя, у меня оба очень послушные, поэтому все проявления такого рода характера я воспринимаю с радостью. А ещё, они умеют понимать свою неправоту, даже если и бывают настроенческие выверты, то, подумав, признают ошибку и просят прощения. Надеюсь, что эта черта останется с ними навсегда и в жизни, да и, дай Бог, в своих семьях.

      Удалить
  11. Оксаночка, я и не думала отнести это определение к твоим мальчикам, это я образно говорила. Я очень рада, что у тебя послушные детки! Сейчас не каждый может так сказать! Вот, моя младшая, далеко не послушная, с характером. Пытаемся исправлять, направлять в нужное русло, сложный характер! Хотя с детства занимаемся воспитанием.
    Я по твоим словам поняла, что ты верующий человек?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, я и не думала так, просто рассказала, почему не пресекаю своего мальчишечку. А малышка твоя обязательно всё поймёт, когда подрастёт. Ты ведь и мама замечательная, и занимаешься с ней много, как ей другой вырасти.
      Да, ты правильно поняла.

      Удалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии