среда, 10 октября 2012 г.

О временном и о вечном...


 Привет, мои дорогие!
  Вот я и решилась еще на одну серию АТС! 
А, родилась она благодаря новому заданию в блоге "Жажда творчества" Микc # 9 Ванитас


В этой серии АТС я хотела напомнить всем нам о том, что помимо телесной временной оболочки мы имеем вечную, бессмертную душу. И от того как мы проводим дни странствования на земле: кому служим, какие поступки совершаем, зависит то, где будет пребывать наша бессмертная душа,  после того как наша земная жизнь подойдет к своему финалу. Все цитаты взяты из Священного Писания (Библии), которая для меня лично является неоспоримым авторитетом. 
Все предметы, использованные мной в работе,  имеют свой смысл: часы как символ быстротечности времени, бабочки, как символ возрождения и новой жизни, увядающая роза, как  символ временного, бренного, того, что когда-то предастся забвению. 
"Ибо всякая плоть- как трава, и всякая слава человеческая- как цвет на траве: засохла трава, цвет ее опал..." 1 Петра 1:24

                                                                               1



                                                                              2


                                                                              3

Спасибо, что нашли время заглянуть ко мне в гости! Всех люблю, обнимаю!

30 комментариев:

  1. Галочка, ты молодец! Я тебе раньше это говорила и не устану повторять и впредь :) Мне очень понравилась твоя идея взять что-то более близкое именно для тебя, а именно цитаты из Писания. Это очень ценный опыт для всех нас. Я рада, что благодаря таким мастерам как ты, понятие скрапбукинга обогащается новыми идеями, наполняется духовностью и приобретает особую ценность для всех людей. Спасибо тебе за это! ХОХО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Спасибо тебе за твои теплые и добрые слова в мой адрес! Ты знаешь, как я высоко ценю твое мнение, не только как профессионала, но и как друга!

      Удалить
  2. Галина. ваши работы мне всегда очень нравятся, а вот сегодняшние АТСки меня поразили и очень глубоко впечатлили. Они просто нереально красивы и глубоки смыслом. Очень хотела бы получить. одну из них (как раз сегодня сделала и выставила свою первую серию АТС). Первая мне больше всех по душе.
    И еще зайдите ко мне за наградками http://solnishkozt.blogspot.com/2012/10/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо, тебе, дорогая! Твои АТС такие добрые и солнечные, как ты сама! Я тебе написала комментарий у тебя в блоге.

      Удалить
    2. Так как первая занята, то мне третью.

      Удалить
    3. Хорошо, Наташенька, она твоя!

      Удалить
  3. Галочка, они великолепны!!! Столько техники исполнения применила, а эти свитки с писанием, столько всего за себя говорящего, каждый раз поражаюсь твои работам!!!
    Спасибо за красоту и доброту!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Светочка, очень рада, что мои АТС вызывают положительные эмоции, я так боялась делать работу в стиле Ванитас, не хотелось, чтобы она угнетала и подавляла и без того измотанную и расстроенную разными стрессами психику человека.

    ОтветитьУдалить
  5. Your scrolls are amazing~ Fantastic distressing of the edges! Beautifully done! Your work is fantastic!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елен, спасибо за комментарий! Так приятно, что вы снова у меня в гостях!

      Удалить
  6. Галина, я поражена! Твои АТС просто маленькие шедевры - как и все, чему касается твоя душа! Столько в них смысла, глубины, на них печать времени, в них суть жизни - но одновременно они легкие и понятные! Восхищаюсь снова и снова!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка! Ты просто не представляешь, как для меня было важно донести смысл бытия, спасибо, тебе, за такие добрые слова в мой адрес!

      Удалить
  7. Такие классные! Объёмные. Супер...

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивые АТСки, я их еще в ЧБ присмотрела! И еще очень порадовал смысл, я тоже Христианка! ))

    ОтветитьУдалить
  9. не досталось ничего...пошла плакать....
    ))))))

    ОтветитьУдалить
  10. Твои АТСки я сразу узнала)))) такие классные и очень актуальные в данное время!!!
    Я тоже сначала подумала, что не для меня задание... Пока до конца читала, открытка уже родилась в голове)))) сродни твоим АТС)))

    ОтветитьУдалить
  11. Галина, просто обалдеть! Как можно подойти к созданию АТС!!!! Просто великолепная идея, очень жаль что уже все разобрали.... эх!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюшка, буду иметь в виду, что ты АТС коллекционируешь!

      Удалить
  12. Галина, очень красиво, запало в душу навсегда!. Ты умничка такая, спасибо большое за такую красоту. Мало того что по технике исполнения просто невероятно здорово, так еще с каким смыслом.... Спасибо еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, мне невероятно приятно слышать твое мнение! Спасибо!

      Удалить
  13. Галя, я напишу еще раз: АТС - прекрасны!! Я сама лично по-новому посмотрела на этот стиль, если в нем можно создать такую красоту! Просто волшебно!! Невероятно!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо! Очень хотелось передать в АТС, что не все так мрачно и с физической смертью жизнь не заканчивается.

      Удалить
  14. Галя! Я присоединяюсь к восхищенным комментариям! Сколько же ты трудилась над всеми элементами, сколько разных техник! Умница!

    ОтветитьУдалить
  15. Галя, мне так сложно найти слова, чтобы передать эмоции от твоих АТС. Они как маленькие шедевры, те, которые западают в душу и отнимают речь :) задумка, исполнение, техника... всем можно восхищаться! А идея! Очень люблю работы, которые не просто так, за которыми стоит СМЫСЛ! Спасибо тебе за это!

    ОтветитьУдалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии