пятница, 29 июня 2012 г.

Глоток прохлады!

Привет,  мои дорогие! Вот я уже и дома! Очень соскучилась за вами! Спасибо, что заходили ко мне  в гости, пока меня не было и оставляли свои комментарии! Приехав, я обнаружила, что число моих ПЧ перевалило за 100! И это за полтора месяца моего прибывания в блогере! Это очень приятное событие! Я обязательно после розыгрыша конфетки порадую вас новой конфеткой! Как я еще могу отблагодарить вас, за то что, несмотря на то, что я так редко захожу к вам в гости ,вы всегда находите время, чтобы зайти ко мне и прокомментировать?!  Ну, пока это наш с вами секрет!
 Я брала в качестве образцов для кружка несколько последних работ. Вот одна из них.


на создание этой открытки меня вдохновила работа Светланы, многие ее знают, как Akvarel. Ее работа меня просто очаровала! Я очень люблю морскую тематику, а  Светланка еще и ссылочки  оставила на шикарные морские скрап наборы! Девочки,там просто клад! Не поленитесь, зайдите! Все эти факторы, плюс летняя жара сыграли большую роль в выборе темы. Так захотелось услышать шум прибоя, почувствовать прохладу моря и веяние легкого морского бриза, услышать крик чаек и вдохнуть глоток свежести! Ух,  как-будто и на самом деле стою на берегу моря, распахнув руки, как птица крылья и подставив лицо  навстречу свежему морскому ветру, который нежно развивает локоны моих волос!Работу сделала на одном дыхании, практически переживая те чувства, которые описала выше. Работа получилась достаточно многослойной и объемной, можно сказать в эко стиле. Так, как использовала практически все, натуральные материалы за исключением акриловой краски и гуаши с металлическим блеском. Картинки и фоны, естественно, из скрап наборов, причем из разных. Окно вырезала сама из плотного белого картона. В качестве гардины деревянная шпажка, окрашенная белым акрилом,на концах с деревянными бусинами. Занавеска из марли, окрашенной гуашью с металлическим блеском. Деревце из мха с бумажными розами. Ствол из бумажного шпагата. В работе использовала декоративные камушки, ракушки, морскую звезду, готовую вырубку с надписью. Кое-где прошлась белым акрилом.
Открытка сделана по скетчу №5 от блога "Жажда творчества"
а так-же по заданию блога "Scrapcraft"
И в лагере успела сделать еще одну работу. Открытка сделана для моей подружки, которая совсем недавно стала мамой.Очень хотелось передать нежность материнских чувств.
Открыточка сделана в стиле шебби. Цветочный горшок по МК, а розы из чайных пакетиков, немного припорошены белым акрилом.
Хочу поучаствовать в задании №6  блога "Sweet" Стиль шебби- шик

Я приехала полная эмоций и чудесных воспоминаний о моментах, проведенных с подростками! Хочу показать вам чем мы занимались в лагере.

 Ребята просто молодцы! Я рада, что время было не зря потрачено и многие подростки увезли с собой не только воспоминания о наших встречах и новые навыки, но еще и чудесные работы, которые, они с большой любовью делали для своих близких! Это самые удачные, на мой взгляд из работ подростков:


А   это по моим образцам, которые приведены выше.
Вот на морскую тематику. Очень много распечатала картинок и фонов и не зря! Пригодились!
А это по второй открытке с деревцем.
Конечно, где-то приходилось помогать и подсказывать, но учитывая, что это только подростки, результат порадовал меня!
А это выставка готовых работ работ
Это не все работы и кружки. Фото не  все сохранилось, к сожалению.Спасибо, что набрались терпения и дочитали мой пост! Я очень вам благодарна за комментарии! Всех обнимаю!

49 комментариев:

  1. Галина, совершенно чудесные у Вас работы...прямо смотришь и душа поет...спасибо! и что ребята Вас будут помнить и пойдут по стопам - уверена на 100!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Танечка! Я буду рада, даже если забудут меня! Главное, что они чему-то новому научились!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая титаническая работа. ух! Красотища. В ы мастерица

    ОтветитьУдалить
  4. суппер!!!! работы просто замечательные!!! я в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Галочка, как я рада твоему возвращению!!!!!
    Сразу прошу прощения, что ещё не опубликовала пост с твоей наградой, он у меня в черновиках, я обдумываю и пишу, непривычно для меня так раскрываться, хотя ничего криминального там нет, но для меня и блог - это слишком лично и откровенно, до сих пор себе удивляюсь, поэтому пока продолжаю сообщение дописывать.
    Какие у тебя открытки славные, как все у тебя - очень добрые!
    И ребят ты замечательно увлекла, столько красоты, мне поучиться у них надо. Поздравляю с таким удачным учительством и отдыхом. Теперь отдохни от лагеря и готовься к свадьбе, тебе ещё столько сил нужно!!! Поэтому - удачи и чтобы все труды были лёгкими и радостными.
    Бог в помощь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка! Спасибо! Ничего страшного, не торопись! Если не хочешь раскрываться, то просто напиши, что ты любишь?

      Удалить
    2. Надо же когда-то комплексы изживать)

      Удалить
  6. С возвращением! Очень рада, что у тебя так интересно прошло это время! Открытки замечательные и у тебя, и у твоих учеников! Пошла еще раз в начало поста-полюбуюсь шикарным видом из окна твоей открытки ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Я просто здорово провела время!

      Удалить
  7. Ой, сколько работ в посте красивых :) С возвращением, я и сама на днях вернулась(пришла к тебе сразу на главную страничку, пойду почитаю откуда вернулась))))

    ОтветитьУдалить
  8. Прекрасные работы и у тебя и у учеников!!!Они все тоже останутся неравнодушными к скрапу после таких творений.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! Это мое самое большое желание!

      Удалить
  9. Отличные работы! Даже правильнее сказать - шикарные работы!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красотища! Все работы просто замечательные!

    ОтветитьУдалить
  11. Сколько красоты.... а выставка! Просто выше всех похвал!!!! какая же ты умника! Это ведь просто здорово! ВВодишь людей в мир скрапа... я бы сама с удовольствием пришла бы к вам!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Мне очень приятно, что у подростков есть желание учиться ручной работе! Спасибо, тебе, за комментарий!

      Удалить
  12. Галина.. Ваши работы, как всегда, заслуживают восхищения.. а работы Ваших детей.. нет, такого они не забудут... (ну, если не подружатся с амнезией ^,..,^)
    я в восторге!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,мне очень приятно! Это главное, что-бы хоть что-то у них в памяти сохранилось!

      Удалить
  13. Галочка, я от каждой работы в восторге! С интересом каждую рассматривала, просто восторг! Это ж надо - ребятня делает такие шедевры, что я бы училась и училась у них! Хотя, конечно же - у тебя))) Ты меня, конечно, везде пропиарила)) Спасибки) Я прям очень рада, что и мои труды как-то отразились в твоей восхитительной открытке и работах твоих подопечных)
    Эх, жаль все-таки, что я не рядом, помогла бы тебе с предсвадебными хлопотами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе! Я правда восхищена твоей работой! Ты меня вдохновила! У меня еще в голове зреют морские сюжеты, правда уже после свадьбы! Жаль, что ты не рядом! Сегодня оформлять зал начала, завтра продолжу1 Мне бы очень пригодились твои советы!

      Удалить
  14. А что же будет дальше??? Галечка, что открыточка, то очередной ШЕДЕВР! Морской ты меня просто сразила. Я как её увидела, то сидела просто в ШОКЕ, даже не могу подобрать слов, что бы выразить всю оригинальность и красивость этой открыточки! Ты просто огромная умничка и ещё безмерно талантливый учитель. Все работы просто СУПЕР-ПУПЕР!
    Как ты отдохнула? Как доченька?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настенька! Я так вдохновилась работой Светланы Akvarel, что ни о чем думать не могла, как о морской тематике. Так просто все сложилось само собой!Да еще столько распечатала фонов шикарных с морем и картинок с маяками, вот и ребятам досталось! Время прошло в лагере быстро, отвлеклась от всех забот, а теперь вернулась снова в реальность и через 2 дня свадьба, а у нас столько неготово! Последние дни самые напряженные!

      Удалить
  15. Галочка, как красиво!!! Очень понравилась твоя работа для подруги - такая нежная и теплая (совсем как мама). А работы ребят...даже не знаю что сказать...талантливые они попались! просто сижу и любуюсь - оторваться не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо! Подруге тоже понравилась открыточка!

      Удалить
  16. Столько красивостей! Первая открыточка такая оригинальная! И в работах деток столько красоты!

    ОтветитьУдалить
  17. ой :) писала комментарий вчера, но нет его, с телефона так много ошибок. Галя, то, что ты делаешь всегда вызывает восторг, обожаю твои работы, а дети такую красоту сделали, даже не верится, что это дети.:) просто супер! Нравится ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Томочка, я так рада, что смогла побывать в лагере, хотя у меня было много причин не ехать! Я там душой отдыхала просто! Неделя промчалась, как один день!

      Удалить
  18. ООО, красоты то сколько!Мне все понравилось, тоже сидела долго рассматривала все:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, подростки молодцы!Они меня каждый год удивляют!

      Удалить
  19. Вау, сколько красивых открыточек!!!
    Галочка, ты большая умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  20. С возвращением!!!
    Работы, особенно морские - наповал прям!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))

    А открыточка по скетчику ЖТ - я еще даже не видела, участвуешь или нет, поняла - 100%ное попадание!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  21. Сколько красоты!!! Спасибо, что творите с блогом Sweet!

    ОтветитьУдалить
  22. Бесподобно!Даже слов нет! Спасибо, что участвуете в задании СкрапКрафт!

    ОтветитьУдалить
  23. Спасибо за участие в задании от Скрап Крафт! Великолепная работа!!! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  24. Ааааа, Галиночка, поздравляю!!!! http://scrapcraft-ru.blogspot.com/2012/07/11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светланка! Спасибо! Я сейчас только и успеваю для ЖТ делать, раньше успевала в разных заданиях поучаствовать, а сейчас если только попутно!

      Удалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии