суббота, 15 февраля 2014 г.

Предчувствие весны

Привет, мои дорогие!
Практически всю неделю не было времени для скрапа!
С нетерпением ждала выходного!
И вот, сегодня вдоволь наскрапилась!
Сделала, наконец, открыточку по 4 этапу СП "Женские штучки" ,"Все для дома".
Как и обычно, всю неделю вынашивала идею, перебрала в голове несколько возможных вариантов с ОЭ. Сначала думала сделать открытку с шикарным платьем из цветов, на металлической вешалке, потом открытку в форме заварочного чайника и в конце концов остановилась на этом варианте. У меня несколько вариантов чипбордов с птичьими клетками. Никогда не могу пройти мимо этих чудеснейших предметов интерьера!  Покупаю чипборды  клеток и складирую. Обожаю открытки с клетками, а сама сделала только вот сегодня свою первую открытку с птичьей клеткой. Еще из ОЭ у меня прищепка и подвеска в виде клетки.
К тому же в блоге "Территория талантов вышло весеннее задание и поэтому сложилась такая весенняя открыточка с поющей птицей.











Ну, а теперь немного о доме. 
Это моя больная тема. Не потому, что я лентяйка, или не люблю наводить порядок.
Кто еще не знает, я преподаю уроки ручного труда в детском развивающем центре. Каждый день нужно готовиться к урокам, делать заготовки на 150 -180 детей. К тому-же в день у меня от 5 до 11 уроков с  нулевичками,  домой я возвращаюсь, как разбитое корыто. Меня хватает лишь на то, чтобы вечером приготовить ужин и приготовиться к следующему рабочему дню. Поэтому, как это не печально, уборкой занимаются дети и муж. Правда, это совсем не та чистота, которая должна быть в доме, но пока других вариантов нет. 
Глазами бы все вокруг привела в порядок, но рук и времени катастрофически не хватает. Иногда  одолевает такая тоска от безвыходности, а изменить  ничего не могу.
Суббота и понедельник- теперь мои законные выходные,  и в эти дни я по идее могу навести порядок, иногда у меня и получается прибраться, но если я начинаю уборку с разбора своих скрап материалов,  то обычно она заканчивается к вечеру.  А еще в эти дни,  частенько, я провожу МК, к которым тоже нужно тщательно подготавливаться. 
В воскресенье  с утра мы идем в Церковь и еще у меня там занятия с девочками в воскресной школе. Вот так у меня проходят неделя за неделей, месяц за месяцем...
 С нетерпением жду летних каникул!!!



Открытку делала по скетчу VCCC #14
От блога "Vintage  Cafe Card"


Работа примет участие в задании блога "Территория талантов"


от блога "Assorti".


           Спасибо вам за ваше терпение, что нашли время и до конца дочитали этот пост!
                              Огромная благодарность вам за ваши чудесные комментарии!!!
                                                               Всех вас люблю и обнимаю!!!

134 комментария:

  1. ой,!!! это цветочный рай для меня! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, вы святой человек!Такая работа!Вызывает большое уважение!А открытка как всегда неотразима!Просто из ТОПа в ТОП!

    ОтветитьУдалить
  3. Свежее дыхание песни соловья и легкий аромат цветущей вишенки коснулся моего взгляда! Это не открытка,это-Чудесная песня весны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лика!!! Ты поэтесса!!! У тебя все так складненько получается!!! Спасибо, дорогая!!!

      Удалить
  4. Галя, ну это что-то невероятное! Свежая, воздушная, прекрасная!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина, у меня слов нет .... Даже эмоции и те закончились)))) Как всегда безумно шедеврально, нежно ... Как такую красоту научиться делать???? Вообщем, я в восторге, от экрана не оторвать))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное!!! Даже не знаю, что ответить, наверное, нужно любить то чем занимаешься, не бояться учиться, быть целеустремленной и постоянно практиковаться в скрапе. Еще большую роль играет наличие скрап материалов, хоть это и дорогое удовольствие, но без них тяжеловато.

      Удалить
    2. Галина, согласна, что если что-то любишь, то точно все получится))))

      Удалить
    3. Оксана, у тебя то все и так замечательно получается!!!

      Удалить
  6. С нетерпением ждала выхода именно вашей работы. У Ирочки, конечно, собственное мнение, но для меня ТОП уже определился. В Ваших работах все мне нравится: композиция, цветовое решение, гармоничный подбор элементов. С удовольствием прочитала, что мы с Вами коллеги - я тоже веду группу девочек в Воскресной школе нашего небольшого храма. Вот завтра будем продолжать весенние открытки. Спасибо за радость любоваться Вашими работами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, можно на "ты"? Спасибо огромное, мне очень приятно!!! Очень рада, что ты тоже учитель воскресной школы!!! Мы завтра с моими девочками начнем делать весенние букетики для мам на 8 марта!!! А после и открыточки сделаем!!!

      Удалить
  7. Она такая красивучая, нежная, милая!!!! Класс!

    ОтветитьУдалить
  8. Галочка, как всегда очень нежно и изыскано.
    Еще мне очень нравится как ты преобразила блог.

    ОтветитьУдалить
  9. Галочка открыточка потрясающая! Такая свежесть и легкость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лорочка!!! Спасибо тебе огромное!!! Так рада, что ты зашла!!!

      Удалить
  10. Галя, она реально крутая! Тоже обожаю клетки, чипборды с ними хомяк мой крайне редко от сердца отрывает))) Ну очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша! Спасибочки! Да у меня то хомяк спит, просто руки не доходят!!!

      Удалить
  11. Случайно зашла в Блоггер и увидела в ленте твою открытку. Очередная нежность и невесомость. Быть тебе в ТОПе:) Однозначно. Спасибо за рассказ о своих днях, на первый взгляд они покажутся монотонными, но с другой стороны каждый приносит свои эмоции - ради горящих детских глаз усталость забывается. Знаю это, т.к. сама около 20 лет работала с детьми.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо, дорогая!!! Да , согласна с тобой, это приятная усталость!!!Особенно, когда видешь результаты своего труда!!!

      Удалить
  12. Галина, открыточка прекрасна, впрочем как всегда :). Клеточки тоже люблю, но пока только складирую :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Иногда так чего-то хочется, купишь, а потом лежит годами.

      Удалить
  13. Какая красивая работа! Этот букет цветов потрясающий!) Вот смотрю и тут нет надписей, с недавних пор это моя больная тема, у меня не берут открытки без пожеланий на родном языке( Но ведь не всегда надо именно что-то написать? Как не взять такую красоту?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Мне кажется, что открытки без надписи, более свободной тематики, такую и на Свадьбу и на День рождения и на 8 марта можно подарить. Чаще из за надписи сложнее найти покупателя.

      Удалить
  14. Галочка, сколько нежности)))) Прекрасная открытка)))

    ОтветитьУдалить
  15. Галина, открытка прекрасна, как всегда!!!! а других у тебя и не бывает, такая нежность.....я в восхищении!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Прекрасная!весеннее буйство цветов, но в очень нежном своем проявлении!

    ОтветитьУдалить
  17. Великолепная открытка! Такая нежная, такая цветочная! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  18. Нежнейшая весна, с водопадом цветом!!!! Уметь работать с детьми я считаю даром, по нашему времени, тем более в таких объемах. Ты молодец, человек с большой буквы)))))

    ОтветитьУдалить
  19. Инна, спасибо!!! Я просто люблю свою работу!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Галочка, открытка АХ! Пусть Господь благословит тебя в твоем труде, укрепит и даст все необходимое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, огромное!!! Это так здорово, что есть люди, близкие и по духу и по интересам!!! И тебе Божьих благословений!!!

      Удалить
    2. Галя, прошу разрешения на лифтинг твоей открытки, так хочется попробовать прикоснуться к такой красоте.

      Удалить
    3. Юля, мне очень приятно, что ты желаешь слифтить мою открытку!!! Это честь для меня!!!

      Удалить
  21. Невероятная красота, какая цветочная открытка!!! Представляешь, села делать открытку для СП и достала точно такую же клетку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш!!! Здорово!!! Зайду посмотреть на твою клетку!!! Спасибо!!!

      Удалить
  22. Прочла пост буквально на одном дыхании.. Такие люди, как Вы, достойны наибольшего уважения, просто святой человек, потому и работы у Вас такие светлые, неповторимые и запоминающиеся!
    Открытка, как всегда, выше всяких похвал!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия спасибо!!! Невероятно приятно, что открытка понравилась!!! А насчет святости, это далеко не так, Свят только Бог, а мы хоть и стремимся к святости, невольно согрешаем, а иногда и осознанно, к нашему стыду.

      Удалить
  23. Работа как всегда восхитительная! Открытка прекрасна!!! Галина, я тоже считаю, что Вы необыкновенный человек, иначе такую красоту невозможно бы было сотворить! Галя, для меня Ваше творчество - это тот результат, к которому я стремлюсь. Можно буду учиться на Ваших работах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька! Спасибо, огромное!!! Невероятно приятно, что мое творчество так вдохновляет тебя!!! Я просто буду счастлива, если ты у меня чему-нибудь сможешь научиться!!! Давай, на "ты"? Я уже устала писать всем девочкам об этом.

      Удалить
  24. Галочка, открытка просто прелесть!!!!! Я их обожаю вот как тут весь восторг описать словами..... Как бы мне хотелось подержать твои открытули в руках и по любоваться ими... Ты просто чудо, я очень рада что познакомилась с тобой и осталась вы твоем нежнейшем бложике ))))

    ОтветитьУдалить
  25. Класс! Работа такая светлая, воздушная и невероятно цветочная! Я бы, честно, зажала столько цветов на открытку выплеснуть.))) У меня тоже уборка скрап завалов заканчивается ничем, все хочу навести порядок чтоб было удобнее, больше места, а через день все приходит в первозданный перерытый вид))) Видимо хаос неизменный атрибут скрапера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка! Спасибо! Знаешь, я никогда не жалела цветочки, потому что когда только начала скрапить, то мне негде было покупать цветы и я сама их делала, а это такой труд, так вот свои я привыкла не жалеть, а уж теперь, когда у нас в городе запросто можно накупить разных цветов и по такой цене, что я бы, честно, не стала их делать за такую цену, знаю что это такое, так мне их легче купить, чем самой делать и тем более их не жалко. А про порядок... да, разбираешь, разбираешь до первых посиделок и потом все снова в беспорядке. Знаю, о чем ты!

      Удалить
  26. У меня одно слово - Шикарная!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Галинка, ну наконец добралась к тебе в гости)))) Ну что сказать....нежная-нежная весна))) Удивляюсь, как ты столько успеваеш))?
    А по поводу хозяйста....я отношусь к этому философски...сегодня нет чистоты-будет завтра))) И вообще-кто придумал меру чистоты в доме;))) Если обитателям там уютно - значит так и хорошо))) И,по моему мнению, где есть дети, там порядка быть НЕ МОЖЕТ)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марточка, спасибо, дорогая, это мы с тобой друг друг друга понимаем и снисходительно относимся и к творческому беспорядку, и к общему, но когда приходят в дом посторонние люди, бывает, что хочется от стыда сквозь землю провалиться! Не будешь же перед каждым объясняться, почему у тебя по всей квартире коробки круглый год!

      Удалить
  28. Галочка, восхитительная открытка! И дыхание весны присутствует на ней сразу и без вариантов!!! Люблю твои работы!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Красота, нежность, весна! Все есть и так гармонично! В очередной раз убедилась, что нет предела совершенству )). Да, такая красота требует вложений не только творческих, но и материальных. А по секрету, кому эти открыточки в итоге достанутся? :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо! Насчет кому достанутся, пока еще не знаю. Среди моего окружения очень много прекрасных и милых женщин, которым хочется делать приятное!

      Удалить
  30. Галина, я как-будто попала в волшебный шэбби-сад!:) Очень красивая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  31. Открытка как всегда великолепная! Такая нежная! Увидела открытку,догадалась кто автор,а название блога какое - то другое)) По моему блог раньше назывался по другому)) Или у меня уже глюки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуленька, дорогая, спасибо!!! У тебя нет галлюцинаций, я и вправду сменила вместе с дизайном и название блога!!! Раньше блог назывался "Счастливые моменты"!

      Удалить
  32. Галин, наверное каждый из нас в этом СП выбрал кого-то чьи работы очень нравятся, познакомился, общается и я не исключение, ведь именно благодаря этому СП я набрела на твой блог с шикарными работами, на общение и ведь всё время жду выхода твоей новой открытки!!!
    можно только повторять слова девочек о её красоте... и да, я тоже люблю клеточки))
    а работа с детками это подвиг, я вот со своим одним не справляюсь, эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо! Я тоже очень рада, что познакомилась с тобой!!! А с детками работать не так трудно, если их любишь!!!

      Удалить
    2. Галин, да вот я своего люблю, а иногда ...эх

      Удалить
    3. Ой, Жень, не переживай, иногда мы все срываемся, когда шалуны из себя выводят! Я часто себя в их возрасте вспоминаю, такой же была!!!

      Удалить
  33. Галина, необыкновенной красоты открыточка, наполненная весной, добротой !!! Такая нежная палитра))

    ОтветитьУдалить
  34. Ответы
    1. Светочка, мы в се талантливы!!! Человек создан Творцом вселенной по образу и подобию Божию, значит каждый из нас унаследовал от Бога творческие способности!!!

      Удалить
  35. Галя, открытка - райский сад, светлый, чистый, наполненный ароматами и птичьими трелями. Восхитительно!!

    ОтветитьУдалить
  36. Потрясающе красивая, весенне воздушная цветущая открыточка!!!!!

    ОтветитьУдалить
  37. Шикарно! Эта открытка точно будет в ТОПе ;)

    ОтветитьУдалить
  38. Галочка, ну как всегда, нежнейшая красота у тебя получилась. ОЧЕНЬ нравится, сижу любуюсь и радуюсь, что нас Ирин проект познакомил)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галинка! Спасибо!!! Я тоже рада нашему знакомству!!!

      Удалить
  39. Галя!!! Сказать,что это ШЕДЕВР-ничего не сказать!))) Это больше!!! Я бы определила твою открытку как "Буйная нежность"))) Это полет души...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш!!! Спасибо!!! Очень интересное понятие - "буйная нежность"!!!

      Удалить
  40. Действительно нежная весенняя открытка!!! И она прям "Ах!". Нравится!!!)))

    ОтветитьУдалить
  41. сплошной восторг!!! так нежно и красиво)))

    ОтветитьУдалить
  42. Галина,так красиво,впрочем как всегда,очень ждала вашу открытку,безумно понравилась!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  43. Галина, шикарная открытка) А цветов то сколько, обалдеть))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Никогда их не считаю, делаю так, чтобы нравилось!

      Удалить
  44. Галина, я была ошарашена прочтя Ваш пост, Вы невероятный человек! Ваши работы очень светлые и нежные это истинный шебби шик! А композиции сводят с ума, талант от Бога! Всего Вам и вашим детям самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо огромное!!! Да, Слава Богу, это Его дар!!!

      Удалить
  45. Потрясающая красивая и очень нежная открытка, завораживающие фото!

    ОтветитьУдалить
  46. Это просто восторг, настоящий цветочная шебби-сказка При такой загруженности и усталости, такие светлые открытки! Вы-очень светлый человек,а это большая редкость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Так это же отдушина,источник энергии!!!

      Удалить
  47. Галина, великолепная работа!!!!!

    ОтветитьУдалить
  48. Галина , какое волшебство!!!! Завораживает!!!

    ОтветитьУдалить
  49. С ума сойти! Это не открытка, а праздничный торт. Я в восторге - оооочень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
  50. Галина супер, потрясающе завораживающая открытка, как всегда многослойно и ничего лишнего. Думаю победа в СП вам обеспечена и не только. ! Больше нет слов.

    ОтветитьУдалить
  51. Ошеломляющая нежность! Ах и ох!
    Великолепная работа, Галина!

    ОтветитьУдалить
  52. Воздушная и невесомая...прекрасная и белоснежная...как невесомое облачко!!! Галина, работа удивительная!!!! Очень красиво и нежно!!!

    ОтветитьУдалить
  53. ну я наверное последняя, только к вечеру вторника дошедшая посмотреть, а теперь уже и поздравить с заслуженным ТОПом. Совершенно изумительная работа с тщательно подобранным декором. Чувствуется рука профессионала. А еще больше восхищаюсь умением находить время, силы и энтузиазм творить эту красоту несмотря на колосальную загруженность - это правда - мое восхищение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Спасибо!!! Время нахожу, потому, как не могу без скрапа!

      Удалить
  54. Шикарная цветочная композиция! Роскошная открытка!

    ОтветитьУдалить
  55. Ого, какая красота ))) спасибо что творите с Винтажным Кафе!

    ОтветитьУдалить
  56. Просто роскошно! Открыточка сплошное очарование! Такая цветочная композиция вышла шикарная!
    Спасибо, что творите с Винтажным Кафе.
    Обязательно ждем ваши работы в следующих наших заданиях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Спасибо!!! Так приятно!!! Обязательно буду и дальше с вами!!!

      Удалить
  57. Вот это красота! Спасибо, что вдохновляетесь с Assorti :)

    ОтветитьУдалить
  58. Очень нежная, очень красивая работа! спасибо от Территории Талантов

    ОтветитьУдалить
  59. Галина! Твои открытки такое любование! прелесть! А где ты покупаешь такие нежные цветы?спасибо!

    ОтветитьУдалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии