понедельник, 17 ноября 2014 г.

Подготовка к Адвенту

Привет, мои дорогие!
В нашем нежном, ванильном блоге новое задание!
Еще пройдет совсем немного времени и наступит Адвент! Для меня Адвент, как и для каждого христианина - это ожидание Рождества! Рождество - это одно из самых  важных  событий в истории человечества, потому что Бог в мир послал Своего Единственного и Любимого Сына, чтобы ценой Его крови спасти нас от  наших грехов и дать нам надежду на вечную жизнь! Во всем мире люди по разному готовятся к этому чудесному празднику. Мы  планируем праздновать Адвент. И поэтому к 1 декабря постараемся завершить все  свои дела и украсить дом. Каждую неделю Адвента, в  воскресенье, будем собираемся всей семьей, зажигать свечи на адвентовском венке, пить ароматный чай с сладостями, спрятанными в пакетиках  календаря,  читать из Библии о событиях,  предвещающих  Рождество  Иисуса Христа и петь рождественские песни.







Адвент календарь, заполненный сладостями из Германского отдела конфет выполнила в виде гирлянды и хочу  поучаствовать в задании блога "Paper fun"                                                                                                                                                  "Сезон  гирлянд"
                              И в задание№31 "Аьтер- скрап" от блога"Домик рукодельницы"


Вообщем,нужно  еще хорошо потрудиться, чтобы все  успеть в срок! Огромное спасибо за вашу поддержку и  бесценные комментарии! Всех люблю и обнимаю! Пока, пока.

41 комментарий:

  1. Галочка, мне так нравится твоя гирляндочка :) Грандиозная работа! С душой!

    ОтветитьУдалить
  2. Галочка красота какая на окошке! твой адвентик понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. очень красиво,тоже жду адвент,но герлянду сама на решаюсь сделать,заказала с нем.каталога,стыдно,глядя на Вас,очень ,очень здорово получилось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну почему же стыдно? Вот получишь посылочку, рассмотришь адвент календарь, вдохновишься и седлаешь на следующий год! И нам не забудь показать свои обновочки!)))

      Удалить
  4. Галенька, ты создала сказку! Такое волшебство, прелесть!!! :)

    ОтветитьУдалить
  5. А я все смотрю-смотрю, не пойму, думала они мягкие, а оказалось - подарки! )) Вот здОрово, и идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, потрясающий адвент! Спасибо за вдохновение! Такая грандиозная работа! Это же сколько времени ушло!

    ОтветитьУдалить
  7. Вот это да, сколько красоты!!!!!! Галя, бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  8. Потрясающий адвент! Строько деталек. И очень красивая палитра. Спасибо от Paper Fun

    ОтветитьУдалить
  9. вот это дааа!! такая волшебная работа!! будто сама зима руку приложила!!!спасибо за чудесную гирлянду от paper Fun!))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво, я в восторге! Галина, а я вот не пойму смотрела в интернете про адвент не поняла у нас ведь рождество 7 января, а адвент длится 25 дней так с какого нам его начинать и как правильно? Вообщем запуталась совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, все верно, адвент празднуют по новому стилю с 1 декабря по 24. А Рождество по Новому стилю 25 декабря. Во всем мире за исключением Православной Церкви Рождество празднуется 25 декабря и поскольку эта традиция пришла из Католической Церкви, то и считают начало адвента от 1 декабря. Если вас смущает традиция, пришедшая с Запада, то вы можете отсчитать две недели и праздновать адвент с 15 декабря по 6 января. Ведь разница не в числах, а в том, чтобы приготовить свое сердце к Благой вести! Ведь многие празднуя Рождество, совсем не помнят его истинное значение, заменив Иисуса Христа на Санту и Эльфов.

      Удалить
  11. здорово сестричка! какая работа проделана! я может упустила, а что внутри пакетиков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Оля! Наполнила каждый пакетик сладостями из Германского отдела и в каждый пакетик хочу вложить стих из Библии, напоминающий о скором приближении Рождества!

      Удалить
  12. прекрасная работа! :)
    спасибо от Домика рукодельницы.

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательная работа! Спасибо за участие в задании от ЧБ "Домик рукодельницы"

    ОтветитьУдалить
  14. оооооооооооочень много красоты!!!!!!))))))))))

    ОтветитьУдалить

Ваши бесценные отзывы и комментарии